В Сунженском районе прошла лекция, направленная на профилактику правонарушений в молодежной среде

С целью профилактики, недопущения совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. а также повышения уровня правовых знаний молодых людей сотрудники администрации Сунженского муниципального района провели сего урок правового информирования для учащихся Сунженского колледжа управления и новых технологий. Лекция состоялась в малом зале районного Дворца культуры.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Гость мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» Рукият Ганиева и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сунженского района Диана Дзоурова рассказали студентам о мерах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Учащимся колледжа также напомнили правила поведения в общественных местах, правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах личной безопасности, рассказали о пагубности табакокурения, распития алкогольных напитков, употребления наркотических средств

Специалист органа опеки и попечительства администрации Сунженского района Лолита Буружева рассказала про виды исправительных учреждений для несовершеннолетних и продемонстрировала собравшимся документальный фильм  «Право на детство. Подростковая преступность.»

В свою очередь, учащиеся колледжа активно обменивались с гостями мнениями, задавали вопросы правовой тематики.

Пресс-служба администрации Сунженского района.