16 августа прошла встреча читателей с народным писателем Иссой Кодзоевым в банкетном зале Сунженского Дворца культуры

С теплыми словами поздравления к юбиляру обратился заместитель главы Сунженского муниципального района Адам Кодзоев.

Свою любовь и признательность писателю за вклад в ингушскую литературу и пожелания в честь 80-летия юбиляра выразили в поэтических строках поэт Хасан Балаев и молодой преподаватель ингушского языка и литературы ГОУ «СОШ №4» с. п. Нестеровское Хадижат Хашиева, а также глава администрации с. п. Троицкое Иса Ханиев.

Рассказ юбиляра перед аудиторией раскрыл сложные моменты и приключения из его жизни. Несмотря на тяготы судьбы, выпавшие на его долю из-за произвола власти, благодаря дару прекрасного рассказчика и таланту ему удавалось творить. И сегодня Исса Кодзоев активно работает, пишет и издаётся.

Солистами из вокальной группы Сунженского РДК были исполнены старинные фольклорные песни под гармонь, которые были встречены и юбиляром, и аудиторией с большим восторгом. Исса Кодзоев, отмечая воодушевляющее влияние ингушских песен и мелодий, поблагодарил вокалистов и отметил, что эту грань искусства необходимо возрождать.

Администрации Районного Дворца культуры и Сунженской библиотечной системы юбиляру преподнесли памятные подарки. Встреча завершилась традиционным чаепитием.