Сегодня коллектив Сунженского РДК выезжал на торжественную акцию “Розовая ленточка”

В Cунженской центральной районной больнице в впервые прошла акция “Розовая ленточка” . Акция направлена на профилактику рака молочной железы и привлечению внимания всех женщин, мам к своему здоровью.

Данную акцию “Розовая ленточка ” приехали поддержать и выступить: Председатель движения Валентина Александровна Петренко, главный маммолог Российской Федерации Надежда Ивановна Рожкова. Так же на мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения Л.М Ахильгова, председатель регионального отделения (Матери России) А. Амерханова, председатель  Сунженского районного Совета депутатов Мухарбек Барахоев и др. Все выступающие отличали важность этого мероприятия и что каждая женщина должна следить за своим здоровьем и посещать маммолога.

Творческим коллективом РДК была подготовлена концертная программа в которой приняли участие Ф.Пугоева, З.Нальгиева, Р.Беков И солисты ансамбля “Эзди” Мурад Тимурзиев, Хава Сайнароева. Так же присутствующих  с наступающим Новым годом поздравили Дед мороз и Снегурочка .