Уважаемые жители Сунженского района и г. Сунжа!

Школа ингушских адатов начинает набор слушателей с 16 января 2019 года. Набор будет осуществляться в две группы: для мальчиков и для девочек. Слушателями могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений 10-11 классов, студенты, а также молодые люди, которые уже окончили школу и желают восполнить недостаток знаний об ингушских адатах. Лекции будут проходить с 7 февраля текущего года в Сунженском районном Дворце Культуры. Для мальчиков каждый четверг в 15.00, для девушек каждую субботу в 15.00.

Курс обучения состоит из тринадцати лекций, которые длятся на протяжении трёх месяцев. Обучение бесплатное. Приём заявок для прохождения обучения осуществляется социальным отделом администрации Сунженского муниципального района и Сунженским районным Советом депутатов. Контактные данные для справок: 8(928)790-95-58; 8(928)742-24-28. Количество мест ограничено – двадцать пять мест для мальчиков и столько же для девушек.

Напоминаем, что главной целью «Школы ингушских адатов» является сохранение и укрепление ингушских обычаев и традиций, а также привитие молодым людям лучших качеств ингушского народа.