День памяти “Герои, как и подвиги бессмертны…”

В Сунженского РДК провели День Памяти ” Герои, как и подвиги бессмертны…”, посвящённый 27-летию трагической гибели Героя Российской Федерации генерал-майора авиации С.С. Осканова.

На День Памяти были приглашены: депутат Парламента Республики Ингушетия Муцольгов Микаил Османович, заместитель председателя Сунженского районного Совета депутатов Албаков Хаваж Хасуевич, заместитель директора по научно- методической работе Пожарно-Спасательного Колледжа Льянов Борис Умарович, начальник социального отдела администрации Сунженского муниципального района Гулиев Ибрагим Исламович, специалисты Управлении образования. А так же студенты и учащиеся среднеобразовательных школ.

\ \

Выступившие отмечали в своих выступлениях, особое значение подвига Суламбека Осканова для нашего народа. “Суламбек Осканов навсегда занял свое место в пантеоне Героев. Он навсегда остался в сердцах людей- и тех, которые близко его знали и даже тех, которые родились после того, как он ушел из жизни-” отметила ведущая.

Открыл мероприятие Лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов- оркестр народных инструментов Государственной филармонии и колледжа искусств, под руководством Веры Ковгановой. Было представлено 5 композиций в ихнем исполнении. Это любимые произведения С. Осканова, в частности: песня на стихи Расула Гамзатова “Журавли”.

Зульфия Нальгия исполнила песню “Ингушетия”. На протяжении всего мероприятия шла демонстрация документального фильма о Суламбек Осканове. В фойе были выставлены работы учащихся ДХШ.