Сегодня в РДК прошла литературно-музыкальная композиция

В Сунженском РДК провели литературно-музыкальную композицию посвященную, 249-й годовщине добровольного вхождения Ингушетии в состав России и 5-летию вхождения республики Крым и города Севастополь в состав России.

На мероприятие присутствовали: председатель Сунженского районного Совета депутатов Барахоев Мухарбек Ойбердович, заместитель начальника организационно-правового отдела Сунженского районного Совета депутатов Дзейтов Ахмед Магомедович, студенты пожарно-спасательного колледжа и учащиеся школ города Сунжа.

В своем выступлении Мухарбек Ойбердович отметил: » Оглядываясь в прошлое, можно с уверенностью сказать, что наши деды и прадеды были мудры в своем решении, определяя судьбу ингушского народа в составе государства российского».


В концертной программе принимали участие: народный артист Республики Ингушетия, актер театра и кино Абадиев Алихан, автор и исполнитель Шамиль Гарданов, солисты РДК Фатима Пугоева, Таус Бантаева и ансамбль «Эзди». В фойе РДК были выставлены рисунки учеников детской художественной школы.