В сельском поселении Алкун запланировано открытие нового Дома культуры

В администрации Сунженского района сегодня состоялось совещание по обсуждению вопроса об организации и проведении торжественного мероприятия по случаю открытия Дома культуры в предгорном сельском поселении Алкун.
Участие в работе совещания приняли министр культуры РИ Микаэл Базоркин, Глава Сунженского района Магомет Дзейтов, главы сельских поселений района, начальник социального отдела районной администрации Ибрагим Гулиев и директор Сунженского районного Дворца культуры Айшат Матиева.
Открыв совещание, Глава района дал слово Министру культуры Ингушетии. Микаэл Базоркин обратил внимание собравшихся на том, что в торжественном мероприятии примут участие не только первые лица республики, но и почетный федеральный гость — Министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский. Также он подчеркнул, что мероприятие должно быть организовано таким образом, чтобы гости остались в восторге и удивлении от обычаев и традиций нашего народа. «Организация праздника должна быть на высшем уровне, чтобы статусные гости могли по достоинству оценить ингушский этикет и гостеприимство», — отметил Микаэл Базоркин.
Глава района Магомет Мовлиевич, в свою очередь, дал поручение своим подчиненным задействовать все ресурсы для проведения торжественной сдачи объекта культуры в ингушском колорите. «При организации мероприятия, в первую очередь, необходимо посоветоваться с нашими старейшинами. Танцевальные ансамбли, которые будут выступать перед гостями, также должны брать у них уроки национального этикета», — резюмировал Глава района.
Кроме того, было отмечено, что в рамках открытия Дома культуры в сельском поселении Алкун состоится районный этап республиканского фестиваля национального этикета в различных номинациях.