Сегодня в Сунженском РДК прошло мероприятие посвященное, Дню Российского флага.

 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве, впервые был официально поднят трехцветный Российский флаг, заменивший в качестве государственного символа, красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР, было принято постановление считать полотнище из «белой,лазоревой, алой полос» государственным флагом.


На мероприятие были приглашены представители Администрации Сунженского муниципального района, Сунженского районного Совета депутатов и Администрации города Сунжа.

Заместитель главы администрации Сунженского района Цечоев Беслан отметил в своем выступлении: «Государственный флаг России- это символ благородства, чистоты, верности и мужества. Хотя сам праздник и не является выходным днём, но в этот день проходит множество мероприятий приуроченных к этому празднику.»

Приятно отметить, что помимо официальной части мероприятия, собравшиеся смогли увидеть и послушать концертную программу, из самых разных музыкальных и танцевальных номеров. На этот раз тепло сердец зрителям дарили: автор и исполнитель Шамиль Гарданов, Зульфия Нальгиева, Суммая, Жанна Китиева, Фатима Пугоева, Таус Бантаева, маленькие солисты Макка Харсиева и Лейла Дзангиева, хореографический ансамбль «Эзди».

В фойе работала выставка работ учащихся детской художественной школы.