В Сунженском РДК прошло мероприятие, посвященное “Дню солидарности в борьбе с терроризмом”

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году, Федеральным Законом “О днях воинской славы России”. В Сунженском РДК провели мероприятие посвященное этой дате. На мероприятие были приглашены: председатель Сунженского районого Совета депутатов Барахоев Мухарбек, заместитель главы администрации Сунженского муниципального района Цечоев Беслан, оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму и терроризму Тумгоев Хамзат, ведущий специалист управления образования Вышегуров Хизир, начальник социального отдела администрации Сунженского района Гулиев Ибрагим, инспектор ПДН Хамхоева Индира.

“Терроризм- это убийство, поджоги, взрывы, захват заложников. Там где террор, там смерть, кровь, искалеченные люди. Это боль, отчаянье, страх, гибель живого. Мы должны сказать решительное “НЕТ” террору”:- отмечали выступавшие. Нашу республику тоже не обошло стороной это горе по имени “Террор”. В июле 2004 году в результате зверского нападение боевиков погибло более 180 человек, сотрудников правоохранительных органов. Взрыв автомобиля “Газель”, во дворе МВД города Назрань унес много жизней, оставил сирот и вдов. Вот что несёт с собой террор. Об этом и говорилось на мероприятии.

Хочется выразить огромную благодарность управлению, образования в лице Евлоевой Розы Магомедовны, за принятое участие в мероприятии. Учащиеся СОШ №1,№5,№6 и ООШ №2 приняли самое активное участие в мероприятии. В фойе РДК работала выставка учащихся детской художественной школы.