В «Школе ингушских адатов» Сунженскогом РДК состоялось профилактическое мероприятие с молодежью на тему межнациональных отношений

Беседу с учащимися Гуманитарного колледжа г. Сунжа провел заместитель главы Сунженского района Беслан Цечоев.


В ходе встречи поднимался вопрос о вреде межнациональных разногласий, которые могут привести к неблагоприятным последствиям. В качестве примера, Беслан Цечоев привел недавние события в Серноводском аграрно-техническом колледже, где конфликт на бытовой почве перерос в потасовку между студентами из ингушской и чеченской республик.
Заместитель главы района напомнил студентам о необходимости соблюдать моральные и правовые нормы, воздерживаться от проявлений агрессии и неуважения к лицам других национальностей и вероисповеданий, разъяснил последствия совершения противоправных действий.


Также заместитель главы района отметил, что положительное решение вопроса межнациональных отношений — это одно из главных составляющих недопущения экстремистских проявлений.
Встреча прошла в виде активного диалога. Студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, а также предлагали свои методы решения проблем, связанных с возникновением и преодолением межнациональных конфликтов в молодежной среде.