В РДК Сунженского района прошло мероприятие посвященное Дню Конституции

В этот день 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря объявлен днем Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины. 

Праздничное мероприятие открыл председатель Сунженского районного Совета депутатов Евлоев Магомед. В своем выступлении он отметил важность для народа и особенно для молодежи ныне действующего основного закона государства. Так же выступил заместитель главы администрации района Цечоев Беслан, начальник социального отдела администрации района Гулиев Ибрагим.

Концертную программу открыл оркестр народных инструментов Государственного колледжа искусств под руководством Веры Алексадровны Ковгановой. Оркестр представил 5 композиций. Администрация РДК выразила благодарность всему составу оркестра за активное участие в мероприятиях проводимых Дворцом культуры. Так же хочется сказать огромное спасибо начальнику Управления образования Сунженского района и г. Карабулак Евлоевой Розе Магомедовне и всем школам города за активное участие в жизни РДК. Всегда, когда бы мы не обратились они идут нам навстречу. Большая благодарность Гуманитарному колледжу Архитектуры и Пожарно-Спасательному колледжу, которые присутствовали на мероприятии. И вместе с ними учащимся СОШ №5 и СОШ №1 .

Для зрителей также пели: автор и исполнитель Шамиль Гарданов, Зелимхан Барханоев, Таус Бантаева, Зульфия Нальгиева, Суммайя, Жанна Китиева и Фатима Пугоева. Хореографический коллектив “Эзди” представил три танца: “Карина”, ” Адыгский” и “Танец с цветами”. В фойе РДК были выставлены то работы учащихся детской художественной школы.