В РДК Сунженского района прошел отчетный концерт творческих коллективов за 2019 год

 В программе были представлены номера разных жанров. Это драматургия, хореография, вокальное и сольное исполнение. Изюминкой мероприятие была постановка «Бер агача диллар», поставленная в старинном традиционном направлении и подготовленная по сценарию Мальсагова Ахмеда.

Так же в программе свое мастерство показали артисты ансамбля «Эзди». Танец «Дружбы», дагестанский танец были встречены аплодисментами. Но особенно зрителей порадовал танец в постановке Любовь Мержоевой » Танец с кувшинами», который сегодня дебютировал на сцене. Маленькие солистки Макка Харсиева и Арафия Мальсагова показали свое мастерство в вокале. В фойе работали выставки кружков декоративно-прикладного искусства РДК а так же выставка работ учащихся ДХШ.

Оценивали работу коллектива РДК жюри в составе: заместитель председателя Сунженского районного Совете депутатов  Хаваж Албаков, главный специалист РДНТ Ася Абдурзакова, начальник социального отдела администрации района Гулиев Ибрагим, специалист управления образования района Тамара Озиева. На мероприятии присутствовали работники культуры района.

Администрация РДК в лице директора Матиевой Айшат Алиевны выражает огромную благодарность всем школам в лице начальника управления образования Евлоевой Розы Магомедовны за активное участие в проводимых мероприятиях. Огромная благодарность всем родителям и конечно нашим зрителям.