В РДК прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

С 18 по 30 января в Ингушетии проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб». В рамках акции учащиеся ГБОУ “СОШ.1 г. Сунжа” провели выдачу символичной блокадной нормы хлеба, которую получали жители Ленинграда, а также информационных буклетов и продовольственных карточек. В здании Дворца культуры учащиеся вручили материалы и блокадные 125 грамм хлеба работникам администрации города, городского совета и ВРИО Главы Сунжи Сапралиеву Хаваж-Багаудину Хаджибикаровичу.
Ключевым символом памятных мероприятий выбран кусочек хлеба весом в 125 граммов — ежедневная минимальная норма, которую получали ленинградцы по специальным блокадным карточкам. Акция призвана напомнить о трагедии города, находившегося 872 дня в блокадном кольце, о мужестве, стойкости и подвиге его жителей».
В 2015 году на территории Ингушетии проживало 2 жителей блокадного Ленинграда. Всероссийская акция «Блокадный хлеб» проводится в рамках Года памяти и славы. 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей стране пройдут памятные мероприятия, посвященные этой дате, а в нашей школе запланировано проведение Всероссийского урока памяти “Блокадный хлеб”.