Сегодня в городе Магас, возле главной достопримечательности города «Башни согласия» состоялся гастрономический фестиваль «Праздник ингушской кухни»

Коллектив Сунженского районного Дворца культуры так же принял в нем активное участие. После торжественном открытия мероприятия начался праздничный концерт подготовленный Государственной филармонией Республики Ингушетия  им. А. Хамхоева. Программа фестиваля включала в себя множество конкурсов и выставок, среди которых была и выставка народных художественных промыслов Республики Ингушетия «Сделано в Ингушетии», мастер-классы от «Ассоциации ремесленников Республики Ингушетия», продажа и приготовление черемши в конкурсе «Сув» ( «Хорошая хозяйка» ).
Первое место в конкурсе по очистке черемши заняла жительница с.п. Алкун Сунженского района Кастоева Халижат Мустафаевна.
Также здесь состоялся конкурс среди муниципальных районов Республики Ингушетия в номинации «Самый гостеприимный район», в котором третье место завоевал Сунженский район и взял Диплом третьей степени с памятным подарком.
Несмотря на прохладную погоду, атмосфера праздника согревала душу и наполняла позитивом всех присутствующих. Каждый для себя нашел что-нибудь интересное. А главное, это мероприятие стало еще одним подтверждением того, что коллективизм и командный подход к любой цели, сближает людей и воспитывает  в каждом человеке чувство патриотизма и единения.