В связи с Днем Матери коллектив Сунженского районного Дворца культуры посетил пожилых женщин – Матерей, чья жизнь безусловно заслуживает почтения, внимания и похвалы.

Это Тумгоева Мовлотхан Хусеновна, родившая и воспитавшая шестерых детей. К большому сожалению Мовлотхан потеряла одного из сыновей в результате трагедии. Однако, женщина с гордостью рассказывает о своих двадцати двух внуках и шести правнуках. Все ее дети успешны и имеют собственные семьи.

Побывали так же и у жительницы г. Сунжа Климатовой Патимат Сулеймановны, многодетной матери одиннадцати детей, бабушки  и прабабушки двадцати двух внуков и пятнадцати правнуков.
Патимат Сулеймановна долгие годы проработала дояркой в колхозе  «Красная Армия», имеет «Медаль Материнства» и «Орден Ленина» за трудовые заслуги.

День Матери – это день вызывающий трепет и умиление у каждого из нас. Мать, как начало жизни на земле, закладывает в каждом из нас все самое необходимое для большого жизненного пути. Считаем, что каждый человек обязан свято чтить и ценить главного человека в своей жизни – Маму. И помнить, что в ней и есть вся наша жизнь.