В Сунженском РДК была оживленная обстановка. Здесь побывали в гостях представитель ингушской диаспоры в республике Карелия Махмед Матиев, депутат горсовета и председатель комитета по экологии Багаудин Чабиев и экс-министр культуры Республики Ингушетия  Темерлан Дзейтов.
Гости ознакомились с работой творческого коллектива, организацией танцевальных и вокальных кружков. Обсудили планы по дальнейшему развитию творческого процесса и высказали свое мнение и видение по тем или иным вопросам.
Особое внимание гости уделили директору Сунженского РДК Айшат Матиевой. Подчеркнув ее бесценный вклад в организацию многочисленных мероприятий по Сунженскому району и не только, было зачитано поздравление  от ингушской диаспоры в Республике Карелия, в связи с сорокалетием работы А. Матиевой в сфере культуры.  В знак многолетней дружбы между Сунженским РДК И Республикой Карелия.  Так же Айшат Матиевой были вручены памятные ценные подарки.
Гости выразили свою уверенность в том, что и в дальнейшем коллектив Сунженского РДК сохранит высокую планку профессионального подхода к творческому процессу.