В Сунженском районном доме культуры состоялось фольклорное мероприятие «Белхи», организованное обновившей свою работу «Школой адатов»


Первостепенной задачей школы является сохранение народных ингушских традиций и обычаев в современном обществе, пропаганда бережного и  уважительного отношения к национальным культурным  ценностям.
На мероприятии присутствовали уважаемые гости, в числе которых были: старейшина с.п. Нестеровское Хасан Абадиев,
Председатель районного совета Администрации Сунженского района Магомед Евлоев, помощник Председателя Магомед Ганиев,
Начальник социального отдела Администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев, депутат с.п.  Троицкое, общественный деятель Хасан Балаев.
Всех их радушно встретил Глава Администрации с.п. Нестеровское Аслан Чакиев.
Каждый из присутствовавших отметил важность таких мероприятий и выразил благодарность в адрес творческого коллектива Сунженского районного дома культуры в лице директора Айшат Матиевой за проделанную работу.
После выступления артистов и почетных гостей мероприятия, старейшинами был прочитан Мовлид.
В свою очередь творческий коллектив выражает искреннюю благодарность всем участникам мероприятия. Среди них были студенты аграрного колледжа г. Сунжа (директор Озиева Тамара Абукаровна), учащиеся СОШ №3 с.п. Нестеровское и др.
В дальнейшем «Школа адатов» планирует развивать и расширять свою работу.
Мероприятие завершилось зажигательным ловзар в котором приняли участие как творческий коллектив, так и зрители пришедшие на мероприятие.