К руководителю вокального кружка Народному артисту РИ Тимуру Дзейтову девочки приходят для воплощения своей детской мечты. И конечно это мечта петь. Тимур Дзейтов не только передает девочкам знания, но и с огромным желанием занимается с каждым ребенком.
Еще

Хореографический коллектив "Эзди" Сунженского РДК, под руководством Заслуженной артистки РИ Любовь Мержоевой принял участие в Международном фестивале конкурса и творчества "Золотой орёл". В фестивале принимают участие 89 коллективов с разных регионов. Коллектив Сунженского РДК представил на суд жюри и зрителей в номинации "Народная хореография" русский народный танец "Калинка". Коллектив выступил с отличием. И заслужено был награждён Дипломом 2 степени и кубком фестиваля. 
Еще

Работники Сунженского Дома культуры провели субботник по уборке помещения и прилегающей территории. Побелили деревья, подмели двор, собрали мусор. Аналогично провели уборку и в самом помещении Дома культуры.
Еще

В Сунженском РДК прошло очередное занятие литературного кружка "Наьна мотт" под руководством Марины Ярыжевой. Тема сегодняшнего занятия была: "Жизнь и творчество Идриса Муртазовича Базоркина". Занятия проводятся в рамках Всероссийской акции "Культура для школьников". Надо отметить, что творчество Идриса Муртазовича во все времена занимает большой интерес у детей и взрослых. В произведениях Идриса Базоркина ярко и выражено описывается обычаи и традиции ингушского народа.
Еще

Сунженский районный Дом культуры в рамках исполнения федеральной задачи присоединился к Всероссийской акции "Журавли". Участники акции прочитали стихотворение Расула Гамзатова "Журавли". Солистка РДК Милана Цечоева исполнила песню "Журавли". 
Еще

В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта и посвященное Году семьи в Сунженском РДК провели праздничное мероприятие. На мероприятии были приглашены учащиеся школ и педагоги, так же мамы, бабушки детей-участников художественной самодеятельности. Сегодня дорогих женщин поздравляли: Заслуженные работник культуры РИ, актер театра и кино Рохман Беков, Заслуженный работник культуры РИ, автор и исполнитель Зелимхан Барханоев, Шамиль Гарданов,Таус Бантаева, солистка РДК Милана Цечоев...
Еще

Работники Сунженского районного Дома культуры провели субботник по уборке помещения Дома культуры и близлежащей территории. В помещении провели генеральную уборку: мытьё окон, дверей, подбелили стены, навели порядок в кабинетах. На территории Дома культуры подбелили деревья, провели частичный ремонт забора. Подмели и очистили от мусора двор и близлежащую территорию РДК.  
Еще

В Сунженском РДК состоялось масштабное мероприятие в память о трагических событиях 80-летней давности. Представители Духовенства, старейшины и молодежь с.п. Нестеровское вспоминали о несправедливом выселении Вайнахского народа 23 февраля 1944 года. Присутствовавший на мероприятии Осман Оздоев, очевидец тех страшных дней, в подробностях рассказал присутствующим обо всем, что довелось пережить и выдержать. Воспоминания пожилого человека не оставили равнодушным никого вне зависимости от возраста....
Еще

Сегодня в средней общеобразовательной школе N4 с.п. Нестеровское прошло мероприятие в память о трагических событиях несправедливого выселения ингушского народа в Среднюю Азию 23 февраля 1944 года. Вспоминая страшные события 80-летней давности, собравшиеся с горечью вспоминали суровый февраль 1944-го. По просьбе организаторов в мероприятии принял участие работник Сунженского районного дома культуры, Заслуженный работник культуры РИ, автор и исполнитель собственных песен Шамиль Гарданов. В рамка...
Еще